Archiv / Highlights (89 / Gemälde 19.- 20. Jh.)

Kat.-Nr.: 6226

6226
Limit-Preis

Walter Berg, (deutsch, 1906-1967), Winterlandschaft, Öl auf Hartfaserplatte, unten rechts signiert, verso unleserlich betitelt, Lichtmaß: 24,5 x 39,5 cm, Rahmen: 32,5 x 47,5 cm. Guter, altersbedingter Zustand, minimale Farbverlust.